В Ленинском районе рассмотрено 38 материалов об административных правонарушениях

На очередном заседании административной комиссии при администрации Ленинского района г.Чебоксары рассмотрено 38 материалов об административных правонарушениях, предусмотренных Законом Чувашской Республики от 23 июля 2003 г. №22 «Об административных правонарушениях в Чувашской Республике». По результатам рассмотрения комиссией наложено 32 штрафа на общую сумму 42 000 рублей, вынесено 4 предупреждения, 2 дела прекращено.

По статье 9 Закона Чувашской Республики «Нарушение тишины и покоя граждан» рассмотрено 12 материалов, наложено 12 штрафов на сумму 8 000 рублей.

По статье 10.3 Закона Чувашской Республики «Нарушения, связанные с содержанием нежилых зданий, строений и сооружений» рассмотрено 4 материала, вынесено 2 предупреждения, 2 дела прекращено.

По статье 10.6 Закона Чувашской Республики «Самовольное размещение объявлений и самовольное нанесение надписей, рисунков» рассмотрено 2 материала, вынесено 2 предупреждения.

По статье 17 Закона Чувашской Республики «Размещение нестационарных торговых объектов с нарушением схемы размещения нестационарных торговых объектов» рассмотрено 19 протоколов, наложено 19 штрафов на сумму 33 000 рублей.

По статье 21.1 Закона Чувашской Республики «Незаконная порубка, повреждение деревьев, кустарников в населенных пунктах» рассмотрен 1 материал, наложен штраф в размере 1 000 рублей.