В Парке Николаева объявлен онлайн-конкурс чтецов ко Дню космонавтики

В Парке Николаева объявлен онлайн-конкурс чтецов ко Дню космонавтики

Есть что-то мистическое в космосе – неизведанное, неразгаданное. Неудивительно, что тысячелетиями звезды манят людей своей холодной и загадочной красотой. 12 апреля весь мир отмечает День авиации и космонавтики — памятную дату, посвященную первому полету человека в космос. В честь этого особенного дня — дня триумфа науки, Чебоксарский детский парк им. космонавта  А.Г. Николаева предлагает принять участие в онлайн-конкурсе чтецов.

Основными целями и задачами проведения конкурса являются:

-воспитание у детей нравственных качеств, таких, как патриотизм, гордость за свой народ, свою Родину;

-привлечение внимания детей школьного и дошкольного возраста к теме освоения космоса;

-предоставление возможности творческого самовыражения, исполнительского мастерства в чтении стихотворений.

К участию в конкурсе приглашаются дети до 14 лет включительно. Для участия в конкурсе необходимо красиво и выразительно прочитать стихи и записать видеоролик длительностью не более 3 минут. Стихотворение должно быть посвящено теме космоса и космонавтики.

Возрастная категория участников:

1 возрастная категория – до 6 лет;

2 возрастная категория – 7 – 10 лет;

3 возрастная категория – 11 - 14 лет.

Конкурсные работы (видеоролик) и заявки на участие принимаются с 20 марта по 10 апреля 2020 г. на e-mail: mirdetstva.cheb@mail.ru. В заявке необходимо указать ФИО, образовательное учреждение, возрастную категории участников, контактная информация.

Жюри конкурса определяет победителей в каждой возрастной категории. Победители конкурса награждаются памятными дипломами и призами. Всем участникам вручаются сертификаты. Награждение состоится 12 апреля на сцене детского парка им. А.Г. Николаева в 12:00 ч. Сертификаты участников будут направлены в электронном виде на e-mail участников.

Критерии оценки конкурса: знание участником конкурса названия стихотворения и имени автора, соответствие выбранного стихотворения теме конкурса, эмоциональность, проникновенность, выразительность исполнения, создание художественного образа рассказчиком, мастерство владения сценической речью, актерское мастерство, умение интонацией, жестом, мимикой передать свое отношение к содержанию стихотворения.

Положение»»



http://parknikolaeva.ru/
27 марта 2020
09:07
Поделиться