Отдел ЗАГС Ленинского района информирует

В целях предотвращения распространения коронавирусной инфекции, во исполнение поручения Правительства Российской Федерации от 31.03.2020 года, письма министра юстиции Российской Федерации от 30.03.2020 № 12/36885-КЧ, письма руководителя Государственной службы Чувашской Республики по делам юстиции от 01.04.2020 №05/22-4619 в отделе ЗАГС Ленинского района г.Чебоксары временно приостановлены государственные регистрации заключения и расторжения брака.

В исключительных случаях, при невозможности изменения даты государственной регистрации заключения брака, регистрация заключения брака будет производиться только в присутствии лиц, вступающих в брак, без приглашенных лиц,

Регистрация расторжения брака по взаимному согласию будет производиться только по заявлениям, поданным ранее.

Подача заявлений на регистрацию заключения брака и расторжения брака по взаимному согласию будет осуществляться с использованием Единого портала государственных и муниципальных услуг на даты не ранее 1 июня 2020 года.

Для получения консультаций рекомендуем использовать дистанционный способ обращения.

Справочно: телефон отдела ЗАГС- (8352)23-44-80, zags_lenin@cap.ru.

02 апреля 2020
ЗАГС