В городе Чебоксары состоялась проверка соблюдения режима самоизоляции

В городе Чебоксары состоялась проверка соблюдения режима самоизоляции

В Ленинском районе города Чебоксары организованы профилактические рейды для проверки соблюдения режима обязательной самоизоляции. Глава района Максим Андреев проверил территорию «Дорисс-парк». Как показала проверка не все горожане с ответственностью подошли к исполнению карантинных мер. В частности, одной из горожанок, гулявшей с ребенком, была разъяснена ситуация с последним указом и правилами изоляции, нарушение режима зафиксировали сотрудники полиции.

«Общественные территории должны быть закрыты, в случае выявления нарушения фиксируем его. Составляется протокол об административном правонарушении и отправляется в судебный орган. Мы не накладываем штраф, а только фиксируем. Решение о предупреждении или штрафе выносит суд», - отмечает Максим Андреев.

Также Максим Андреев сообщил, что на территории города проверки будут ежедневно и порекомендовал жителям ознакомиться с последним указом № 98, вносящим поправки в указ № 92.

Напомним, в связи с угрозой распространения новой коронавирусной инфекции режим самоизоляции продлили до 30 апреля. Жителям можно покидать квартиры только в определенных случаях, среди которых, к примеру, выход в ближайший магазин за продуктами или в аптеку.



https://pg21.ru/news/63670
09 апреля 2020
10:37
Поделиться