Ленинский район: 11 молодых семей получили свидетельства о праве на социальную выплату на приобретение жилья

В 2020 году 11 молодых семей Ленинского района г.Чебоксары получили свидетельства о праве на социальную выплату на строительство (приобретение) жилых помещений в рамках реализации мероприятия по обеспечению жильем молодых семей ведомственной целевой программы «Оказание государственной поддержки гражданам в обеспечении жильем и оплате жилищно-коммунальных услуг» государственной программы Российской Федерации «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации». Срок действия свидетельства - 9 месяцев, за это время молодая семья должна приобрести жилое помещение общей площадью из расчета не менее 14,5 кв. метров на каждого члена семьи. Приобрести жилье можно на территории всей Чувашской Республики.

Предоставляются социальные выплаты за счет средств федерального, республиканского и местного бюджетов.

В настоящее время в отделе учета и распределения жилья проводится актуализация списка молодых семей - участников мероприятия, изъявивших желание получить социальную выплату в 2021 году.

29 мая 2020