Продолжаются рейды по проверке продовольственного рынка

Продолжаются рейды по проверке продовольственного рынка

Ежедневно сотрудники администрации Ленинского района г.Чебоксары совместно с представителями управления по развитию потребительского рынка и предпринимательства администрации города Чебоксары, Роспотребнадзора, участковыми уполномоченными полиции ОП №1 и №6 УМВД России по Чувашской Республике в г.Чебоксары обследуют предприятия потребительского рынка.

В центре внимания – соблюдение требований, изложенных в Указе Главы Чувашской Республики от 3 апреля 2020 года №92 «О комплексе ограничительных и иных мероприятий по противодействию распространению новой коронавирусной инфекции (COVID-19) на территории Чувашской Республики».

В очередной раз мобильной группой Ленинского района проверено 19 предприятий по проспекту 9-ой Пятилетки, составлено 5 актов на выявленные нарушения – работа без масок и антисептиков, отсутствие журнала термометрии, отсутствие журнала дезинфекции, работа торговой точки по продаже непродовольственных товаров, которые не входят в перечень товаров первой необходимости.

Все документы переданы в Министерство экономического развития и имущественных отношений Чувашской Республики и в управление ЖКХ, энергетики и транспорта администрации города Чебоксары.



09 июня 2020
10:09
Сектор торговли
Поделиться