В Ленинском районе проведен месячник безопасности на водных объектах

В Ленинском районе проведен месячник безопасности на водных объектах

В организациях и учреждениях Ленинского района в соответствии с Планом основных мероприятий Ленинского района г.Чебоксары в области гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах на 2020 учебный год, в целях обеспечения безопасности людей на водных объектах, охраны жизни и здоровья с 12 мая по 11 июня 2020 года проведён «Месячник безопасности людей на водных объектах».

В рамках проведения данного месячника в организациях и учреждениях района проводились викторины, конкурсы, беседы о безопасности на воде.

В целях предотвращения противодействия распространения новой коронавирусной инфекции данные мероприятия проводились на дистанционной основе.

В МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №9» г. Чебоксары провели:

-онлайн-инструктаж по правилам поведения на воде и оказание первой доврачебной помощи утопающему;

-распространены Памятки о правилах безопасности на воде и оказании первой доврачебной помощи пострадавшим.

В МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №12» г.Чебоксары организовали:

-в родительских группах по Вайберу были рассмотрены вопросы безопасности учащихся на водных объектах с распространением памяток о правилах безопасности на воде и оказания первой помощи пострадавшим;

-в рамках смены пришкольного онлайн-лагеря с 1 по 12 июня проведены дистанционные конкурс и викторина по правилам поведения на воде.

В МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №36» г.Чебоксары состоялись:

-онлайн-классные часы о правилах безопасности на воде: «Научись плавать», «Как оказать первую доврачебную помощь пострадавшему на воде», «Культура поведения на воде;

-онлайн-конкурс рисунков обучающихся начальной школы на тему «Безопасность на воде»;

-онлайн-викторины для обучающихся среднего и старшего звена «Что мы знаем о воде?», «У воды играем – правила не забываем!» и т.д.

В МБДОУ «Детский сад №141» г. Чебоксары организованы мероприятия в рамках самоизоляции в связи с карантином по коронавирусной инфекции:

-просмотр мультипликационных фильмов по правилам поведения на водных объектах;

-дистанционная выставка рисунков «Безопасность на воде»;

-онлайн занятия-беседы «Правила поведения около водоёмов», «Опасный водоём».

В ООО «Релематика» провели инструктаж «О правилах безопасности на водных объектах».

Данные мероприятия напомнили о том, что на водоёмах при купании следует вести себя аккуратно, и какие меры следует предпринять в случае их возникновения.