В Ленинском районе Чебоксар начаты работы по благоустройству дворовых территорий ("Чебоксары.ру")

27 ноября 2019 года был принят Указ Главы Чувашской Республики № 139 "О дополнительных мерах по повышению комфортности среды проживания граждан в муниципальных образованиях Чувашской Республики", согласно которому в Чебоксарах планируется провести ремонт дворовых территорий и тротуаров.

В настоящее время подрядной организацией АО "Дорэкс" на территории Ленинского района начаты работы по комплексному благоустройству дворовых территорий.

Всего в 2020 году в районе планируется обустроить 12 комплексных площадок.

На данный момент ведутся работы во дворе домов №82, 84 по проспекту Мира, проспекту 9-ой Пятилетки, 24,26, улице Б. Хмельницкого, 123, 125 и переулку Ягодный, 6/1, 7.

На выполнение работ из республиканского бюджета выделено 94%, из городского - 5 % и 1 % от собственников многоквартирных домов.

17 июня 2020