Центр города Чебоксары: недостатки выявлены и будут устранены

В субботу, 20 июня, заместитель по вопросам ЖКХ Владимир Филиппов в сопровождении председателя постоянной комиссии по городскому хозяйству Дмитрия Никонорова, главы администрации Ленинского района Максима Андреева, руководителей Управлений жилфонда и экологии, ЖКХ и благоустройства, АО «Дорэкс», АО «Зеленстрой», управляющих организаций и ГО ЖСК проверили текущее содержание проспекта Ленина и улицы Карла Маркса. Особое внимание уделено состоянию территорий, прилегающих к домам УК «Теплый дом».

Напомним, в городе набирает обороты подготовка к праздничным событиям 24 июня. Город Чебоксары готовится отметить 100-летие Чувашской автономии. По поручению главы администрации г.Чебоксары Алексея Ладыкова руководители подразделений городского хозяйства должны выявить недостатки текущего состояния городских территорий и обеспечить в сжатые сроки их устранение.

По ходу инспектирования взяты в работу недостатки по содержанию сквера Чапаева (АО «Зеленстрой»), остановочной площадки «Ул.Николаева» (АО «Дорэкс»), содержание фасадов, придомовых территорий многоквартирных домов (УК «Теплый дом»), ремонту въездов на дворовые территории (пр. Ленина, 6а), сквера МВД (АО «Зеленстрой»), благоустройство после земляных и дорожных работ (МБУ «Управление ЖКХ и благоустройства»), состоянию входных групп торговых точек (администрация Ленинского района).

Устранение замечаний находится под личным контролем руководителей предприятий городского хозяйства.

Обходы городских территорий продолжатся на следующей неделе.

ФОТОРЕПОРТАЖ>>>

22 июня 2020