Поздравление руководства города Чебоксары со 100-летием Чувашии

Поздравление руководства города Чебоксары со 100-летием Чувашии

 Дорогие друзья! 

Поздравляем вас со 100-летием образования Чувашской автономной области – праздником, объединяющим жителей и всех, кому близка по духу история и самобытность чувашского народа.

За вековую историю Чувашия превратилась в один из самых стабильных и динамично развивающихся субъектов Российской Федерации. И в этом немалая заслуга жителей столицы – города Чебоксары.

Век назад именно в сердце республики был заложен крепкий фундамент для образования региона с инновационной инфраструктурой, высокой инвестиционной привлекательностью и стабильным ростом социально-экономических показателей.

В 2020 году Чувашия вошла в десятку лидеров «Национального экологического рейтинга», заняла первое место в России по экологической и энергетической эффективности регионального бизнеса. Это наши общие успехи.

Ко дню рождения региона при поддержке Правительства Чувашии в Чебоксарах преобразился центр города: реконструирована Красная площадь, появилась «тихая зона» на обновленной по федеральной программе Московской набережной, открылся Региональный центр по хоккею. В этом году распахнет свои двери школа на 1600 мест, она станет одной из самых больших школ в ПФО.

От души благодарим чебоксарцев за добросовестный и созидательный труд на благо Чувашии и ее столицы. Желаем вам и вашим семьям праздничного настроения, здоровья и счастья!

Глава города Чебоксары Е.Н. Кадышев, глава администрации Чебоксар А.О. Ладыков      

 



24 июня 2020
07:49
Поделиться