Профилактика - на первом месте

Профилактика - на первом месте

В администрации Ленинского района г. Чебоксары состоялось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав. На заседании членами комиссии было рассмотрено 9 персональных дел об административных правонарушениях несовершеннолетних, их родителей.

В ходе работы комиссией принято решение привлечь к административной ответственности 9 человек (из них: 1 несовершеннолетний, 7 родителей,  1 гражданин). Наложено 8 штрафов на общую сумму 2850 рублей.

По ст.20.22 КоАП РФ в ОП №2 УМВД России по г. Чебоксары  возвращен 1 материал для дополнительного изучения и последующей работы с правонарушителями.

В целях принятия дополнительных мер, направленных на профилактику безнадзорности и правонарушений среди несовершеннолетних, на учет поставлена одна семья, в которой воспитываются 2 несовершеннолетних ребенка, к наркологу направлен 1 несовершеннолетний и 3 родителя, а также решено продолжить профилактическую работу в отношении 4 семей, находящихся в социально-опасном положении, где воспитываются 7 несовершеннолетних детей.

Работа комиссии продолжается. Очередное заседание состоится 9 июля 2020 года.