В Ленинском районе подвели итоги рейтингового голосования по отбору общественных территорий, подлежащих благоустройству

Сегодня районная общественная комиссия подвела итоги рейтингового голосования по отбору общественных территорий, подлежащих благоустройству уже этим летом. Голосование по отбору территорий и объектов для реконструкции прошло параллельно с голосованием по поправкам в Конституцию Российской Федерации.

Всего в данном мероприятии по Ленинскому району приняли участие 39557 жителей.

Например, в центре города будут отремонтированы тротуары по улице Чапаева от МБОУ «СОШ №6» до МБДОУ «Детский сад №6»; от улицы К.Маркса до дома №72 по улице Ярославская и т.д.

В микрорайоне Богданка будут произведены ремонт проезжей дороги возле детского сада №203 «Непоседы» по улице Дементьева, д. 16; укладка асфальтной крошки от дома №14 по улице Короленко до улицы Фучика вдоль металлических гаражей и вдоль домов №№ 119, 121, 123 по улице Б. Хмельницкого и т.д.

В Новоюжном районе запланирован ремонт дороги от дома №32 до дома №28 по улице Хузангая; проезд от местного заезда до здания №10 по проспекту 9-ой Пятилетки (РЦМК) и т.д.

Подводя итоги, председатель комиссии, депутат ЧГСД Владимир Кузин подчеркнул:

«Пусть выбор населения будет оценен по достоинству и воплощен в жизнь».

06 июля 2020