В Ленинском районе рассмотрено 36 материалов об административных правонарушениях

На очередном заседании административной комиссии при администрации Ленинского района г.Чебоксары рассмотрено 36 материалов об административных правонарушениях, предусмотренных Законом Чувашской Республики от 23 июля 2003 г. №22 «Об административных правонарушениях в Чувашской Республике». По результатам рассмотрения комиссией наложено 32 штрафа на общую сумму 40500 рублей, вынесено 4 предупреждения.

По статье 9 Закона Чувашской Республики «Нарушение тишины и покоя граждан» рассмотрено 20 материалов, наложено 17 штрафов на сумму 10500 рублей, вынесено 3 предупреждения.

По статье 10.4 Закона «Ненадлежащее содержание строительных площадок и мест, на которых производятся земляные работы, прокладка и переустройство инженерных сетей и коммуникаций» рассмотрено 8 протоколов, наложено 8 штрафов на сумму 17000 рублей.

По статье 10.6 Закона Самовольное размещение объявлений и самовольное нанесение надписей, рисунков» рассмотрен 1 протокол, вынесено предупреждение.

По статье 10.8 Закона «Размещение транспортных средств на озелененных и иных территориях, расположенных в границах населенных пунктов» рассмотрен 1 протокол, наложен штраф в размере 1000 рублей.

По статье 17 Закона Чувашской Республики «Размещение нестационарных торговых объектов с нарушением схемы размещения нестационарных торговых объектов» рассмотрено 6 протоколов, наложено 6 штрафов на сумму 12000 рублей.

06 июля 2020