В Ленинском районе подвели итоги рейтингового голосования по отбору общественных территорий, подлежащих благоустройству

В Ленинском районе подвели итоги рейтингового голосования по отбору общественных территорий, подлежащих благоустройству

6 июля районная общественная комиссия подвела итоги рейтингового голосования по отбору общественных территорий, подлежащих благоустройству уже этим летом. Голосование по отбору территорий и объектов для реконструкции прошло параллельно с голосованием по поправкам в Конституцию Российской Федерации.

Всего в данном мероприятии по Ленинскому району приняли участие 39557 жителей.

Например, в центре города будут отремонтированы тротуары по улице Чапаева от МБОУ «СОШ №6» до МБДОУ «Детский сад №6»; от улицы К.Маркса до дома №72 по улице Ярославская; установка МАФ на дворовых территориях домов №№15 к. 1, 21 по улице Хевешская и т.д.

В микрорайоне Богданка будут произведены ремонт проезжей дороги возле детского сада №203 «Непоседы» по улице Дементьева, д. 16; укладка асфальтной крошки от дома №14 по улице Короленко до улицы Фучика вдоль металлических гаражей и вдоль домов №№ 119, 121, 123 по улице Б. Хмельницкого и т.д.

В Новоюжном районе запланирован ремонт дороги от дома №32 до дома №28 по улице Хузангая; проезд от местного заезда до здания №10 по проспекту 9-ой Пятилетки (РЦМК); ремонт проезда с фасадной стороны дома №2/3 по проспекту 9-ой Пятилетки и т.д.

Подводя итоги, председатель комиссии, депутат ЧГСД Владимир Кузин подчеркнул:

«Пусть выбор населения будет оценен по достоинству и воплощен в жизнь».



07 июля 2020
08:14
Поделиться