8 июля в отделе ЗАГС объявлена акция: «День без разводов»

8 июля в отделе ЗАГС объявлена акция: «День без разводов»

Не спишите разводиться,

Чтоб потом не плакать горько.

Пусть развод в дверь не стучится.

Ну, поссорились … И только.

Друг от друга черпать силы,

Продолжать достойный род,

Можно стать семьёй счастливой.

Она строится не год!

8 июля отмечается праздник святых покровителей семейного очага - благоверных князей Петра и Февронии, в отделе ЗАГС администрации Ленинского района города Чебоксары объявлена акция: «День без разводов».

В эти дни сотрудники отдела ЗАГС будут предлагать примирение всем парам, решившим подать заявление на развод, а также не будут производить государственную регистрацию расторжения брака.

Зачастую семья это единственное настоящее счастье человека. Хорошая семья, как капля росы, эта гамма духовных потребностей в любви, дружбе и верности. Это радости  и печали, которые одни на всех. Это опора и крепость.

Каждый день счастливой семьи - это добровольная жертва, которую совершают ее члены друг для друга. Не нужно пугаться этого слова, ведь только тогда, когда один будет хоть в чём-то сознательно уступать другому или жертвовать своими интересами для того, чтобы помочь  или доставить приятные минуты, наступит долгожданное взаимопонимание и спокойствие в каждой семье…

Специалисты отдела ЗАГС прикладывают максимум усилий, чтобы удержать такие пары от разрыва. В частности, в текущем году семь пар уже решили сохранить семью.



08 июля 2020
08:08
ЗАГС
Поделиться