Фонтан на Красной площади изменит время работы

Такое решение принято главой администрации Чебоксар Алексеем Ладыковым на основании рекомендаций республиканского оперативного штаба по коронавирусу.  На последнем заседании руководитель Управления Роспотребнадзора Надежда Луговская предложила ограничить работу объекта.

С сегодняшнего дня фонтан будет работать с 10 часов до 18-00 в обычном режиме, светомузыкальная программа – по вечерам с 18:00 до 22:00.

Уважаемые горожане! Напоминаем вам, что  вода в фонтане техническая — то есть фильтрованная, но НЕ питьевая.  Как отмечают специалисты, высокая температура воздуха способствует  размножению микроорганизмов. Купание в фонтане и употребление воды может обернуться острой кишечной инфекцией, респираторным заболеванием, конъюнктивитами. Также высока вероятность заражения энтеровирусными и ротавирусными инфекциями.

Уважаемые родители, будьте внимательны к своим детям!

22 июля 2020