За прошедшую неделю в общественную приемную обратилось 77 граждан

За прошедшую неделю в общественную приемную администрации Ленинского района г.Чебоксары обратилось 77 граждан.

Количество письменных обращений, поступивших в адрес главы администрации Ленинского района г.Чебоксары, в сравнении с аналогичным периодом прошлого года, увеличилось (2020 г. – 60, 2019 г. – 23).

39 обращений содержат вопросы, касающиеся коммунально-бытового обслуживания (65% от числа поступивших за неделю): ремонт внутриквартальных дорог и пешеходных тротуаров, освещение дворовых территорий, несанкционированные парковки и т.д.

10 обращений содержат вопросы, касающиеся жилищного законодательства, переселения из ветхого и аварийного жилого фонда, уточнения номера очередности при участии в различных программах федерального и регионального уровней.

За истекшую неделю подготовлено 52 ответа на письменные обращения граждан. Все обращения, поступившие в администрацию района, зарегистрированы, поставлены на контроль, переданы для исполнения в структурные подразделения для подготовки ответов в установленные законом сроки.