Объявлен аукцион на строительство школы в мкр. Садовый

Объявлен аукцион на строительство школы в мкр. Садовый

Управление капитального строительства на портале госзакупок объявило аукцион на строительство средней общеобразовательной школы на 1650 мест в микрорайоне Садовом.

Начальная стоимость контракта – 1 млрд 92 млн рублей. Предполагается, что работы должны быть начаты в текущем году и завершиться в июле 2022 г. С более подробной информацией можно ознакомиться по ссылке: https://www.rts-tender.ru/poisk/search/?id=decf7724-e592-4d52-aad8-0de58646b25f

«Конкурс на строительство школы в Садовом объявлен! Она станет самой крупной из возводящихся – на 1650 ученических мест. И решит задачу обеспеченности жителей района школьным образованием. До 5 августа принимаются заявки на реализацию проекта. Приглашаем к участию всех ответственных подрядчиков», – отмечает глава администрации Алексей Ладыков.

Проект школы подготовило ООО «Проектный институт «Чувашстройпроект». Это будет четырёхэтажное здание, состоящее из четырех функциональных блоков. Кроме учебных кабинетов в ней будет большой бассейн, актовый зал на 418 мест, 2 спортзала и гимнастический зал. Вокруг школы – футбольное поле с искусственным покрытием, баскетбольная и волейбольная площадки, теннисный корт и четыре легкоатлетические беговые дорожки.



28 июля 2020
14:28
Поделиться