Благоустройство: продолжаются работы по третьему покосу травы

В Ленинском районе г.Чебоксары большое внимание уделяется очистке территорий от сорной растительности. В весенне - летний период на постоянном контроле находятся плановые работы по покосу травы.

Управляющие компании приводят в порядок дворовые территории. На центральных улицах, в скверах и парках района трудится АО «Зеленстрой», а на бесхозных территориях производит покос ИП Корняков О.П., который должен выполнить работу на площади 1271632,64 кв. м. Всего, по условиям муниципального контракта, предусмотрено 4 этапа покоса травы. В настоящее время идут работы по третьему покосу, и на 10 августа 2020 года скошено 94% от всего объема.

В данных видах работ в районе задействовано более 50 косарей.

Сотрудниками отдела ЖКХ и благоустройства проводятся объезды территории на предмет выявления недостоверности предоставленных сведений управляющими организациями и ТСЖ, а также подрядной организации. При выявлении нарушений, а также некачественного исполнения обязанностей по контракту специалистами администрации района составляется акт.

11 августа 2020