В этом году в Чебоксарах благоустроят 35 городских территорий ("Чебоксарские новости")

В этом году в Чебоксарах благоустроят 35 городских территорий. Первая — по проспекту 9-й пятилетки, 24 и 26 — уже готова к приемке.

Выездная комиссия администрации столицы Чувашии посещала этот двор 9 июля. Тогда специалисты оценили оперативную и слаженную работу АО «Дорэкс», которое занималось ремонтом проездов, тротуаров, строительством парковок, и субподрядчиков, устанавливающих детскую игровую площадку.

Стоимость благоустройства по проспекту 9-й пятилетки, 24 и 26 — 7,1 млн рублей. Напомним, всего на 35 территорий будет потрачено более 300 млн рублей. В этот список попали те дворы, жители которых согласились на софинансирование работ в размере 1% от общей стоимости ремонта. Проектные решения также согласовывались с чебоксарцами.

23 июля 2020