Алексей Ладыков поблагодарил восьмиклассника Сергея Михайлова, спасшего тонущую девочку

Алексей Ладыков поблагодарил восьмиклассника Сергея Михайлова, спасшего тонущую девочку

Юный чебоксарец, девятиклассник школы №19, вместе с отцом и младшим братом отправился на пруд в деревне Талой, Ядринского района. Доплыв до середины водоема, он заметил тонущую девочку, которая уже с головой уходила под воду и просила о помощи. Оказалось, она решила поплавать на резиновом круге. В середине пруда резиновое изделие перевернулось, девочка стала тонуть. Сергей без раздумий поплыл к ней, вытащил на берег и оказал первую помощь. Благодаря этим действиям девочка осталась жива.

Грамоту и благодарственное письмо, а также памятные подарки юному герою вручили на еженедельной планерке глава города Чебоксары Евгений Кадышев и глава администрации Алексей Ладыков. Слова благодарности они выразили родителям мальчика за воспитание такого смелого и отважного сына.

«Мы ежегодно отмечаем работу наших спасателей и редко, когда спасателями в критических ситуациях становятся дети. Сергей Михайлов, девятиклассник школы №19, спас девочку, которая тонула в пруду. Парень, не задумываясь, бросился вытаскивать из воды ребенка, который ушел под воду с головой, и спас жизнь. На таких ребят нужно равняться! Благодарим Сергея за героизм, спасибо и его родителям за воспитание сына», - отметил Алексей Ладыков.



17 августа 2020
11:40
Поделиться