В Лакреевском лесу прошло торжественное мероприятие, посвященное началу учебного года ("Чебоксарские новости")

Союз женщин Чувашии присоединился к акции «Собери ребенка в школу» и поддержал ярким праздником семьи, у которых 9 и более детей. А их в республике — двенадцать!

Аттракционы, квесты, игровые экскурсии с героями сказки «Алиса в сказочном лесу» и, конечно, раздача подарков в этот день радовали и детей, и их родителей. Поездку в столицу республики им организовали местные власти, а той семье, что не смогла приехать в Чебоксары, подарок отправили прямо домой, в Алатырь.

— Многодетная семья — это большие вложения: моральные, духовные, материальные. За то, что любящие родители идут на такие подвиги, низкий им поклон, — подчеркнула председатель Союза женщин Чувашии Наталья Николаева. — А для того, чтобы ребята себя комфортно чувствовали в новом учебном году, мы подарили им современные планшеты.

Красок в детский праздник добавила администрация столицы: для больших и маленьких гостей парка весь день аттракционы работали бесплатно.

29 августа 2020