В Ленинском районе проведена объектовая тренировка по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям

В соответствии с Планом основных мероприятий в области гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах на 2020 год, утверждённым 15 января 2020 года, в целях дальнейшего совершенствования форм и методов обучения по вопросам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям, воспитания у населения ответственности за личную и общественную безопасность, формирования у подрастающего поколения навыков оказания само - и взаимопомощи в чрезвычайных ситуациях природного и техногенного характера в организациях и учреждениях Ленинского района г. Чебоксары с 03 сентября по 02 октября 2020 года на территории Ленинского района г. Чебоксары проводится Месячник гражданской обороны.

  

В рамках проведения данного мероприятия в МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №17» г. Чебоксары 07 сентября 2020 года проведена объектовая тренировка на тему «Действия руководящего состава и работников школы при угрозе или совершении террористического акта и эвакуация персонала и учащихся при обнаружении подозрительного предмета, похожего на взрывное устройство».

Учащиеся и сотрудники школы провели эвакуацию за 4 минуты 15 секунд.

Подводя итоги, директор школы В.В. Ионова отметила:

«Практическое обучение сотрудников и учащихся сегодня надежно защитит их в будущем. Порядок действий в чрезвычайных ситуациях должны знать все».