В Ленинском районе состоялась приемка самой большой комплекной площадки

В Ленинском районе состоялась приемка самой большой комплекной площадки

Обновленная площадка появилась во дворе домов №12, 14, 16, 18 по улице Совхозная в поселке Новые Лапсары. На открытии благоустроенного места отдыха присутствовали глава администрации Ленинского района г.Чебоксары Максим Андреев, депутат ЧГСД Андрей Федоров, директор МБУ «Управление жилфондом г.Чебоксары» Андрей Шестаков и представители общероссийского народного фронта.

Теперь вместо пустыря с погнутыми качелями и выломанными из гнезда каруселями ООО «Диком - Волга» установило новую современную детскую площадку с безопасным мягким покрытием. Рядом расположена большая универсальная спортивная площадка, которая уже пользуется большим спросом среди ребятишек и старшего поколения. Также новое асфальтное покрытие, тротуар и парковка для автомобилей, которую выполнила подрядная организация АО «Дорэкс».

Для жителей и гостей двора организовали небольшую концертную программу с участием звезд чувашской эстрады. Изюминкой программы стало шоу мыльных пузырей, которое с восторгом приняла детвора, и выступление веселого клоуна, с первых же минут завоевавшего симпатию детей.

«Мы очень рады, что такая чудесная благоустроенная площадка появилась в нашем поселке. Ребятишки в восторге, и мы, взрослые, тоже, потому что помимо игровой зоны есть и место для занятия спортом», - отметила Раиса Захарова, местная жительница.

Справочно: всего в Ленинском районе города Чебоксары, согласно Указу Главы Чувашской Республики №139 «О дополнительных мерах по повышению комфортности среды проживания граждан в муниципальных образованиях Чувашской Республики», в 2020 году планируется обустроить 12 комплексных площадок.



09 сентября 2020
09:47
Поделиться