В Чебоксарах проведут субботники по 220 адресам и высадят 265 деревьев

Об этом на планерке, которую провел глава администрации города Алексей Ладыков, доложил начальник МБУ «Управление экологии города Чебоксары» Дмитрий Гордеев.

Экологические мероприятия будут проводиться с 14 сентября по 16 октября. В перечень мест, где запланирована уборка, включены скверы, парки, аллеи, лесные массивы, придомовые и внутриквартальные территории, образовательные, культурные и спортивные учреждения. Всего планируется очистить 220 адресов и вывезти более 2300 м3 случайного мусора.

С заботой об уюте города в рамках осенних мероприятий по охране окружающей среды в столице Чувашии высадят 235 деревьев и 3394 кустарника. По просьбе жителей рядом с многоквартирными домами будет заложено 17 новых озеленённых территорий и реконструируют посадки по Водопроводной, 15 и Приволжскому бульвару.

Это не первые субботники и высадки в преддверии холодов. Ранее волонтеры при поддержке администрации города и управления экологии привели в порядок лесной массив «Роща Гузовского», территорию вдоль родника по ул. Хевешской, Кадетский парк, посадили 50 елей в этнокомплексе «Амазония».

В завершение обсуждения вопроса Алексей Ладыков призвал руководителей и сотрудников аппарата администрации Чебоксар активно участвовать в мероприятиях по оздоровлению города и пригласил принять в них участие добровольцев, общественных активистов, а также всех неравнодушных жителей.

Справочно: адреса, по которым озеленят территорию: ул. Больничная, 10  ул. Дементьева, 18/3  ул. Гастелло, 4, 19  ул. М. Залка, 12/3  ул. Ленинградская, 24  ул. Афанасьева, 1, 14  ул. Социалистическая, 7/1  ул. Энгельса, 3  ул. Президентский бульвар, 33  ул. Асламаса, 8, 14  пр. Тракторостроителей, 70/1, 70/2, 70/3  31 автодорога  ул. Ак. Миначева, 19  пр. Мира, 64, 66, 68.

15 сентября 2020