В Ленинском районе приняли десятую комплексную площадку

В Ленинском районе приняли десятую комплексную площадку

В рамках Указа Главы Чувашской Республики №139 «О дополнительных мерах по повышению комфортности среды проживания граждан в муниципальных образованиях Чувашской Республики» в Чебоксарах активно обустраиваются дворовые территории.

17 сентября 2020 года в Ленинском районе состоялась приемка десятой комплексной площадки во дворе дома №15 по проспекту Мира. На открытии благоустроенного места отдыха присутствовали глава администрации Ленинского района г.Чебоксары Максим Андреев, член Общественного Совета при администрации Ленинского района г.Чебоксары Евгений Горбунов, директор ООО «Диком-Волга» Александр Колистратов и местные жители.

Двор преобразился: ООО «Диком - Волга» установило новую современную детскую площадку с безопасным мягким покрытием. Рядом расположена большая универсальная спортивная площадка, чему очень рады как ребятишки, так и старшее поколение. Также новое асфальтное покрытие, тротуар и парковка для автомобилей, которую выполнила подрядная организация АО «Дорэкс».

Приятно слышать, что на площадку приходят играть дети из соседних дворов.

«Наконец-то и в нашем дворе появилась благоустроенная площадка. Большим плюсом я считаю то, что по всей площади расстелено мягкое полотно, что защитит ребенка при падении», - отметил житель двора.



18 сентября 2020
10:34
Поделиться