Проведена штабная тренировка гражданской обороны в АУ «РКОД» Минздрава Чувашии

Проведена штабная тренировка гражданской обороны в АУ «РКОД» Минздрава Чувашии

В соответствии с Планом-графиком проведения комплексных учений, командно-штабных учений, объектовых тренировок, штабных тренировок и тактико-специальных учений по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям в организациях и учреждениях Ленинского района г.Чебоксары на 2020 год, утверждённым главой администрации Ленинского района г.Чебоксары 07 ноября 2019 года под руководством главного врача АУ «Республиканский клинический онкологический диспансер» Министерства здравоохранения Чувашской Республики 18 сентября 2020 года проведена штабная тренировка на тему: «Действия руководящего состава ГО и ЧС и сотрудников АУ «РКОД» при угрозе и возникновении чрезвычайных ситуаций техногенного характера (при угрозе совершения террористического акта в первом хирургическом корпусе и при возникновении пожара во втором хирургическом корпусе).

Основными целями проведения штабной тренировки ставились:

- совершенствование умения и навыков руководящего состава по качественному выполнению мероприятий по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций в различных условиях обстановки;

- совершенствование умения и навыков работников АУ «РКОД» по порядку действий при обнаружении подозрительного предмета, похожего на взрывное устройство;

- практическая отработка тушения очага пожара используя первичные средства пожаротушения и эвакуация сотрудников при пожаре.

На учение привлекались: руководящий состав, члены комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности АУ «РКОД»», а также сотрудники данного объекта.

На подведении итогов проведения штабной тренировки главный врач И.Ю. Долгов отметил, что «практическое обучение работников сегодня надежно защитит их в будущем. Порядок действий в чрезвычайных ситуациях должны знать все».