В Ленинском районе проведены тактико-специальные учения по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям

В соответствии с Планом-графиком проведения комплексных учений, командно-штабных учений, объектовых тренировок, штабных тренировок и тактико-специальных учений по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям в организациях и учреждениях Ленинского района г.Чебоксары на 2020 год, утверждённым главой администрации Ленинского района г. Чебоксары М.А. Андреевым 7 ноября 2020 года, под руководством руководителя штабной тренировки - директора ООО «Жилкомсервис-1» О.В. Максимова 02 октября 2020 года проведена штабная тренировка на тему: «Действия сотрудников ООО «Жилкомсервис-1» при возникновении пожара в здании офиса в доме №1 по ул. Шевченко г. Чебоксары».

Основными целями проведения штабной тренировки ставились:

- отработка мероприятий по Плану действий работников ООО «Жилкомсервис-1» при угрозе или возникновении чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера;

- совершенствование умения и навыков руководящего состава по качественному выполнению мероприятий по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций в различных условиях обстановки;

- практическая отработка тушения очага пожара используя первичные средства пожаротушения и ознакомление со способами эвакуации работников ООО «Жилкомсервис-1».

На тренировку привлекались: руководящий состав, члены комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности ООО «Жилкомсервис-1», а также все сотрудники данного объекта.

На подведении итогов проведения штабной тренировки директор ООО «Жилкомсервис-1» О.В. Максимов отметил, что «практическое обучение работников сегодня надежно защитит их в будущем. Порядок действий в чрезвычайных ситуациях должны знать все. От знаний  руководящего состава и работников объекта к действиям при угрозе или возникновении чрезвычайных ситуаций зависит их жизнь и здоровье, а также жителей многоквартирных жилых домов, обслуживаемых Обществом».