В Чебоксарском техникуме транспортных и строительных технологий открыли специализированные мастерские в рамках нацпроекта «Образование»

5 октября 2020 г. в Чебоксарском техникуме транспортных и строительных технологий состоялась торжественная церемония открытия специализированных мастерских по направлению «Строительство».

В праздничном мероприятии приняли участие заместитель министра образования и молодежной политики Чувашской Республики И.В. Царевский, Председатель Наблюдательного Совета ГАПОУ «Чебоксарский техникум ТрансСтройТех» Минобразования Чувашии Г.А. Колбовский – генеральный директор ООО «СУ – 28», представители партнеров техникума: технический директор СЗ «ИСКО-Ч» В.Г. Юрусов, заместитель директора по производству ООО «СМУ – 115» О.В. Васильев, главный инженер ООО «СМУ – 115» И.А. Гусев, главный инженер АО «ЧЭАЗ» О.Ю. Мужжавлев, заместитель директора по научной работе и дополнительному профессиональному образованию Чебоксарского филиала Московского политехнического университета В.В. Чегулов, декан строительного факультета ЧГУ им. И.Н. Ульянова А.Н. Плотников, директор ГАПОУ «Чебоксарский техникум строительства и городского хозяйства» Минобразования Чувашии С.В. Кудряшов и другие.

Новые мастерские позволят студентам специальностей и профессий строительного направления получить более высокий уровень профессиональной подготовки. С помощью современного высокотехнологичного оборудования будущие специалисты могут освоить компетенции «Малярные и декоративные работы», «Производство мебели», «Столярное дело», «Геодезия», «Электромонтаж».

В ходе презентации мастерских гости высоко оценили уровень оснащенности техникума новым оборудованием в рамках нацпроекта «Образование».

Напомним, что в декабре прошлого года учебное заведение стало победителем конкурсного отбора на предоставление в 2020 году грантов из федерального бюджета в форме субсидий в рамках федерального проекта «Молодые профессионалы» национального проекта «Образование». Средства гранта в сумме 28,9 млн. руб. были направлены на обеспечение соответствия материально-технической базы техникума современным требованиям по направлению «Строительство».

ГАПОУ «Чебоксарский техникум ТрансСтройТех»
07 октября 2020