Всероссийская перепись - 2020: В Ленинском районе состоялось очередное заседание комиссии

Всероссийская перепись - 2020: В Ленинском районе состоялось очередное заседание комиссии

Состоялось очередное заседание Комиссии по проведению Всероссийской переписи населения 2020 года на территории Ленинского района г. Чебоксары.

На повестке дня были рассмотрены следующие вопросы:

1.О ходе выполнения подготовительных мероприятий к Всероссийской переписи населения 2020 года на территории Ленинского района г. Чебоксары Чувашской Республики.

2.О проведении проверок наличия и состояния указателей названий улиц, номеров домов на территории Ленинского района г. Чебоксары Чувашской Республики.

3.Об утверждении плана работы Комиссии по проведению Всероссийской переписи населения 2020 года на территории Ленинского района г. Чебоксары Чувашской Республики на 2021 год.

В ходе работы было отмечено, что в апреле 2021 г. состоится Всероссийская перепись населения, отложенная в этом году из-за пандемии. Смещение сроков предоставило возможность лучше подготовиться к ее проведению, особенно с учетом того, что впервые перепись будет проводиться с использованием цифровых технологий. Перепись населения будет проходить поэтапно:

С 1 по 25 апреля 2021 г. можно принять участие в Интернет-переписи, самостоятельно заполнив электронный переписной лист на Едином портале государственных услуг и функций (ЕПГУ).

С 4 по 30 апреля 2021 г. переписчиками будет осуществляться обход всех помещений с использованием планшетов со специальным программным обеспечением.

По плану комиссии стоит задача по проведению работы по подбору кадров. В предстоящую перепись переписчики пойдут не с традиционными бумажными анкетами, а с планшетами, на которых будет установлена электронная анкета. Таким образом, нам с Вами необходимо подобрать грамотный, технически подкованный, коммуникабельный, знающий местность персонал.

Работа в данном направлении будет продолжена.



21 октября 2020
08:00
Поделиться