Административная комиссия Ленинского района наложила 103 штрафа за невнесение платы за пользование на платной основе муниципальными парковками

На заседании очередной административной комиссии при администрации Ленинского района г.Чебоксары рассмотрено 153 материала об административных правонарушениях, предусмотренных Законом Чувашской Республики от 23 июля 2003 г. №22 «Об административных правонарушениях в Чувашской Республике». По результатам рассмотрения комиссией наложено 147 штрафов на общую сумму 181000 рублей, вынесено 5 предупреждений, 1 дел прекращено.

По статье 9 Закона Чувашской Республики «Нарушение тишины и покоя граждан» рассмотрено 12 материалов, наложено 8 штрафов на сумму 5000 рублей, вынесено 4 предупреждений.

По статье 10.5 Закона «Невнесение платы за пользование на платной основе муниципальными парковками (парковочными местами), расположенными на автомобильных дорогах общего пользования местного значения» рассмотрено 103 материала, наложено 103 штрафа на сумму 104000 рублей.

По статье 10.8 Закона «Размещение транспортных средств на озелененных и иных территориях, расположенных в границах населенных пунктов» рассмотрено 2 материала,  вынесено 1 предупреждение, 1 дело прекращено.

По статье 17 Закона Чувашской Республики «Размещение нестационарных торговых объектов с нарушением схемы размещения нестационарных торговых объектов» рассмотрено 36 протоколов, наложено 36 штрафов на сумму 72000 рублей.

Работа в данном направлении продолжается.

21 декабря 2020