В Ленинском районе состоялось заседание комиссии по профилактике правонарушений

В Ленинском районе состоялось заседание комиссии по профилактике правонарушений

В администрации Ленинского района  проведено очередное заседание Комиссии по профилактике правонарушений.

Мероприятие состоялось под председательством заместителя главы администрации Ленинского района г.Чебоксары Елены Ивановой.

В ходе работы обсуждались следующие вопросы:

1.О результатах реализации мероприятий муниципальных программ профилактической направленности в 2020 г.

2.О состоянии преступности и работе по профилактике правонарушений на территории района за 2 месяца 2021 г.

В своем докладе главный специалист-эксперт отдела правового обеспечения Ольга Подшивалова отметила, что в рамках реализации подпрограммы «Профилактика правонарушений» муниципальной программы «Обеспечений общественного порядка и противодействие преступности на территории города Чебоксары» в 2020 году выделены денежные средства в размере 158000 рублей на мероприятия, направленные:

-на снижение количества преступлений, совершаемых несовершеннолетними гражданами,

-на предупреждение рецидивной преступности, ресоциализацию и адаптацию лиц, освободившихся из мест лишения свободы,

-на проведение конкурса «Лучший Совет профилактики при участковом пункте полиции»,

-на стимулирование граждан за предоставление достоверной информации о подготавливаемых и совершаемых преступлениях и т.д.

Далее в своем выступлении начальник ОУУПиПДН ОП №6 УМВД России по г.Чебоксары Руслан Ахтимиров отметил, что за первые два месяца т.г. на территории обслуживания ОП №6 зарегистрировано 105 преступлений (АППГ - 196; - 46,4%).

Также по состоянию на 1 марта 2021 г. на профилактическом учете в ОП №6 УМВД России по г. Чебоксары состоит 323 лица, из которых семейно­-бытовых дебоширов - 53, по административному надзору - 80, формально-попадающих под административный надзор - 147, больные алкоголизмом- 40, больные наркоманией - 3.

По итогам заседания принято решение активизировать профилактическую работу с населением, с 01.04.2021 г. возобновить деятельность Советов профилактики при участковом пункте полиции.