В МБДОУ «Детский сад № 9» г.Чебоксары прошла очередная плановая тренировочная эвакуация

В МБДОУ «Детский сад № 9» г.Чебоксары прошла очередная плановая тренировочная эвакуация

Одной из главных задач дошкольного образовательного учреждения является обеспечение безопасности всех участников образовательного процесса.

В целях формирования у воспитанников и сотрудников детского сада навыков безопасного поведения и практической отработки действий в случае возникновения пожара или террористического акта 31 марта в МБДОУ «Детский сад № 9» г.Чебоксары прошла очередная плановая тренировочная эвакуация.

После получения голосового сообщения о пожаре в 10.30 сотрудники ДОУ, а также 213 воспитанников с помощью воспитателей в течение 09 минут эвакуировались через запасные выходы, согласно плану эвакуации на заранее определенное место сбора. По окончании эвакуации, воспитатели ДОУ доложили об успешной эвакуации в полном составе старшему воспитателю Клюшковой Н.Н.

Подобные мероприятия, проводимые в детском саду, позволяют формировать у детей осознанное и ответственное отношения к выполнению правил пожарной безопасности, а также развивают знания, умения и навыки, необходимые для правильного поведения в экстремальных ситуациях.