Всероссийский субботник в Чебоксарах: порядок наведен на 88 общественных пространствах, вывезено 4,5 тысячи мешков мусора

Всероссийский субботник в Чебоксарах: порядок наведен на 88 общественных пространствах, вывезено  4,5 тысячи мешков мусора

Столица Чувашии присоединилась к Всероссийскому субботнику, который прошел в поддержку  онлайн-голосования за общественные территории, которые будут благоустроены в 2022 году по региональному проекту «Формирование комфортной городской среды» в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда». Голосование будет проходить с 26 апреля по 30 мая на сайте 21.gorodsreda.ru.

Самые массовые состоялись на территориях, которые будут благоустроены в рамках федеральной программы - детский парк по ул. Ивана Франко, Обиковский лес, сквере на площади Республики и Школьный бульвар (1 этап благоустройства рощи Гузовского).

Через год старые парки преобразятся до неузнаваемости. Здесь появятся пешеходные дорожки с освещением, скамейки, площадки для подвижных игр и тихие зоны, места для выгула собак - одним словом, всё, что посчитают обязательным жители города Чебоксары, будет обустроено по результатам голосования за варианты дизайн-проектов на благоустройство.

Пока же чебоксарцы привели в порядок территории, которые будут благоустраивать в следующем году: собрали в мешки весь мусор на общественных пространствах.

Субботники проводились не только на общественных пространствах, отремонтированных по региональному проекту «Формирование комфортной городской среды», но и во дворах многоквартирных домов, благоустроенных в рамках национального проекта и республиканских программ. В акциях приняли участие трудовые коллективы управляющих организаций и ТСЖ, активы ТОС, жители многоквартирных домов.

Всего, по итогам дня, в городских субботниках на 88 территориях г. Чебоксары приняло участие 3450 чебоксарцев. Собрано 4,5 тысячи мешков мусора, которые сегодня же вывезены на полигон ТКО

С 12 апреля, в экологических акциях приняло участие почти  24 тысячи горожан, проведено более 700 экологических акций, задействовано 175 единиц техники.



26 апреля 2021
08:14
Поделиться