Во время праздников детские сады Чебоксар будут работать в штатном режиме: почему?

Как уже известно, в соответствии с Указом Президента РФ и рекомендациями Министерства просвещения РФ с 4 по 7 мая объявлены нерабочими днями.

Однако детские сады города Чебоксары будут работать в штатном режиме. Почему? А как же открытие дежурных групп?

Причин несколько:
1. Обращения родителей, которые в период с 4 по 7 мая включительно будут осуществлять трудовую деятельность;
2. Обращения медицинских работников, торговых и промышленных предприятий: например, концерна «Тракторные заводы» (ООО «ПК «ЧАЗ», ООО «ПК «Промтрактор», ООО «ЧЕТРА» и др.).
3.
В соответствии с требованиями Управления Роспотребнадзора по Чувашской Республике-Чувашии при организации работы дошкольные образовательные учреждения должны соблюдать принцип групповой изоляции, то есть открытие дежурных групп невозможно.

29 апреля 2021