1 – 10 мая: как провести майские каникулы в Парке Николаева

1 – 10 мая: как провести майские каникулы в Парке Николаева

С 1 по 10 мая 2021 года чебоксарцы и гости столицы смогут интересно провести время в Парке Николаева. Здесь пройдут концерты, спортивные соревнования, танцевальные флешмобы, историческая реконструкция, игры, викторины и модные показы.

В рамках празднования Дня весны и труда 1-3 мая в полдень у сцены состоятся праздничные, игровые развлекательные программы для детей. С 4 по 6 мая пройдут викторины и игры на свежем воздухе. 7 мая мальчишки и девчонки смогут пройти курс молодого бойца.

Ко Дню Победы 8 мая с 11:00 до 15:00 Военно-исторический клуб "Русский Егерь" организует в парке интерактивную площадку под названием «Ожившая легенда», где жители города смогут ознакомится с униформой, снаряжением, вооружением и бытом бойцов РККА на период 1945 года. Всего появятся 6 площадок:

1 площадка - штаб 139-й стрелковой дивизии. Включает в себя командирскую палатку, работу офицеров над картой, узел связи, командирскую машину, отдыхающих солдат РКККА.

2 площадка - снаряжение. Посетители в краткой форме ознакомятся с образцами снаряжения Советских солдат образца 1935 и 1943 годов, узнают о функциях каждого предмета.

3 площадка - выкладка солдатского вещмешка. Посетители в краткой форме ознакомятся с содержимым вещевых мешков Советских солдат 1943 годов.

4 площадка - униформа. Посетители в краткой форме ознакомятся с образцами униформы и знаков различия Советских солдат образца 1935 и 1943 годов.

5 площадка - стрелковое вооружение РККА. Посетители в краткой форме ознакомятся с макетами Советского стрелкового вооружения (Винтовки Мосина, СВТ-40, пистолетами-пулеметами ППС, ППШ, пулеметом ДП-27, макетами пистолетов Наган, ТТ и макетами гранат).

6 площадка - палаточный лагерь РККА. Мастер-классы по скатке солдатской шинели, мотанию портянок и собиранию солдатской амуниции. Посетители пройдут краткий курс данных операций из курса молодого бойца по Уставу 1935 года и примут участие в данных операциях. Организация палаточного лагеря РККА согласно Уставам.

9 мая в 12:00 Парк Николаева присоединиться к Международному проекту «Риорита - радость Победы». На сцене состоится праздничный концерт с участием артистов и творческих коллективов города, а после каждый желающий сможет стать участником проекта «Синий платочек» и исполнить вальс с синим платочком под одноименную песню Клавдии Шульженко. Видеозапись можно разместить в социальных сетях с хештегом #СинийПлаточек.

В этот же день в 15:00 состоится Республиканский детский фестиваль бардовской песни «Мы – дети Волги», в рамках празднования Дню Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945.

10 мая в 12:00 пройдет Акция «Как в мае 1945 – от войны к миру: Модное путешествие». Школа моделей "Diamond Models Kids" организует показ мод из коллекций 1940-х годов. Также запланирована музыкально-праздничная программа «Победный май», посвященная Дню Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945.

Присоединитесь к главным праздникам мая Дню весны и труда и Дню Победы!
Важно! Возможны изменения в программе в связи с погодными условиями.



http://parknikolaeva.ru/
30 апреля 2021
14:21
Поделиться