В Ленинском районе состоялось совещание по вопросам взыскания просроченной задолженности управляющих компаний перед РСО

В администрации Ленинского района состоялось совещание, на котором рассмотрены вопросы о просроченной задолженности управляющих компаний перед ресурсоснабжающими организациями. Управляющие компании, выступая посредниками между жителями и ресурсоснабжающими организациями, обязаны осуществлять сбор и передачу денежных средств в установленные договором сроки. Глава администрации Ленинского района Максим Андреев совместно с прокурором Ленинского района г.Чебоксары Рамилем Рафиковым и ресурсоснабжающими организациями провели анализ по всем управляющим компаниям - в ходе совещания выслушаны все руководители УК.

Отмечено, что не имеют долгов перед ресурсниками УК «Богданка», ООО «УК «Наш дом», ГО ЖСК, ООО «Альянс Жилком», ООО «УК «Новоюжный», ООО «Управляющая компания №1».

Но еще 12 организаций долги погасили еще не в полном объеме. Максим Анатольевич поручил взять под особый контроль уменьшение задолженности перед РСО, провести анализ по тем УК, где работа ведется недостаточно эффективно.

11 мая 2021