Отдел опеки и попечительства разъясняет

В отдел опеки и попечительства в отношении несовершеннолетних администрации Ленинского района г.Чебоксары обратился отец малолетнего мальчика. Он сообщил о том, что мать, с которой проживает ребенок после расторжения брака родителей, не дает ему видеться с сыном.

В соответствии со ст. 66 Семейного Кодекса РФ,  родитель, с которым проживает ребенок, не должен препятствовать общению ребенка с другим родителем, если такое общение не причиняет вред физическому и психическому здоровью ребенка, его нравственному развитию.

Специалистом отдела опеки и попечительства в отношении несовершеннолетних с мамой проведена беседа, в ходе которой разъяснено право отца и детей на общение друг с другом.

Отцу рекомендовано заключить в письменной форме соглашение о порядке общения с детьми, и разъяснено, что если родители не придут к соглашению, спор между ними будет разрешаться судом.