Сотрудниками отдела опеки и попечительства проведена плановая проверка семей, состоящих на профилактическом учете

За апрель текущего года специалисты отдела опеки и попечительства администрации Ленинского района г.Чебоксары посетили 47 семей, где воспитываются подопечные дети. Проверены жилищно-бытовые условия подопечных с составлением актов, проведена беседа с подопечными детьми и их законными представителями. По результатам обследования стало известно, что все опекуны и попечители добросовестно выполняют обязанности, возложенные на них законодательством Российской Федерации, по воспитанию, содержанию и обучению детей. Установлено, что все подопечные воспитываются в хороших условиях и имеют все необходимое для нормального роста, развития, обучения. Плановые выходы в семьи подопечных детей специалистами отдела охраны детства будут продолжены.

Справочно: выходы в семьи осуществляются в соответствии с правилами осуществления органами опеки и попечительства проверки условий жизни несовершеннолетних подопечных, соблюдения опекунами или попечителями прав и законных интересов несовершеннолетних подопечных, обеспечения сохранности их имущества, а также выполнения опекунами или попечителями требований к осуществлению своих прав и исполнению своих обязанностей утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 18 мая 2009 г. N 423.