В Ленинском районе состоялся всероссийский субботник по облагораживанию мемориалов и памятных мест

Сегодня состоялся всероссийский субботник по приведению в порядок воинских захоронений, парков и скверов, дворовых территорий.

В мероприятии приняли участие глава района Максим Андреев, депутаты ЧГСД Дмитрий Никоноров, Иван Чумраков и Максим Варлашкин, генеральный директор ООО «ПКФ «Смак» Владимир Кузин, активисты «Молодой Гвардии», студенты вузов и ссузов.

Субботники запланировано провести на мемориалах и в памятных местах, связанных с событиями Великой Отечественной войны. Таким и является площадка, на территории которой расположен Памятный знак жителям деревни Усадки, погибшим в боях Великой Отечественной войны, которая находится на ул. 2-я Усадская.

Все работали дружно и сплоченно: убрали сорняки и скосили заросшую траву, облагородили клумбы с цветами.

«Участие в субботниках – это добрая традиция, которая сближает коллективы, приобщает их к заботе об окружающей природе, дает возможность сделать полезное дело», - отмечает глава района Максим Андреев.

19 июня 2021