Нерадивая мать будет привлечена к административной ответственности

На учете субъектов системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних Ленинского района г.Чебоксары, как находящаяся в социально опасном положении, состоит семья гражданки И. Мать злоупотребляет спиртными напитками, ненадлежащим образом исполняет родительские обязанности.

Малолетние дети по акту сотрудника полиции помещены в БУ «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних г.Чебоксары» в связи с тем, что мать злоупотребляла спиртными напитками, отсутствовала дома, оставив детей одних.

В настоящее время гражданка И. не интересуется судьбой детей, в центре их не навещает, не предпринимает никаких мер по возвращению детей домой.

Отделом опеки и попечительства в отношении несовершеннолетних в отдел полиции направлен запрос о привлечении нерадивой матери к административной ответственности за неисполнение родительских обязанностей в отношении малолетних детей.