Органы опеки и попечительства: о снятии семьи с учета

Органы опеки и попечительства: о снятии семьи с учета

Отделом опеки и попечительства в отношении несовершеннолетних направлено ходатайство в комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав о снятии с профилактического учета семьи гражданки М. в связи с улучшением обстановки в семье.

Проверки жилищно-бытовых условий семьи в текущем году показали, что гражданка М. работает, в квартире санитарно-гигиенические условия соблюдаются, у несовершеннолетних детей имеются место для сна, занятий и игр, они обеспечены необходимой одеждой и обувью, питанием. Гражданка М. в состоянии алкогольного опьянения замечена не была. Специалистами отдела с матерью регулярно проводились профилактические беседы о запрете употребления спиртных напитков, о необходимости надлежащего исполнения родительских обязанностей.

Гражданка М. с 2019 года за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей к административной ответственности не привлекалась, информация о фактах ненадлежащего исполнения ею родительских обязанностей не поступала.

Характеристика из школы, в которой обучаются девочки, также подтверждает, что мать интересуется успеваемостью и поведением детей, родительские собрания посещает, поддерживает связь со школой.