Отдел опеки и попечительства: об определении места жительства ребенка

Отдел опеки и попечительства: об определении места жительства ребенка

В отдел опеки и попечительства в отношении несовершеннолетних администрации Ленинского района г.Чебоксары поступил запрос суда на обследование жилищно-бытовых условий гражданки Васильевой (фамилия изменена), имеющей малолетних детей. Гражданка Васильева обратилась в суд с иском о расторжении брака и об определении места жительства малолетних детей с собой, поэтому орган опеки и был привлечен к участию в деле.

При выходе специалиста отдела опеки и попечительства в отношении несовершеннолетних для обследования жилищно-бытовых условий матери, выяснилось, что мать и малолетние дети проживают в благоустроенной трехкомнатной квартире, где имеются все условия для постоянного проживания детей, необходимыми игрушками и одеждой обеспечены; продукты питания в достаточном количестве. Отец малолетних детей проживает за пределами Чувашской Республики, воспитанием и материальным содержанием детей не занимается, должного внимания им не уделяет.

Исходя из этих обстоятельств, отдел опеки и попечительства подготовил в суд заключение об определении места жительства ребенка с матерью.