В Ленинском районе состоялось заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности

В Ленинском районе состоялось заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности

22 сентября 2021 года в администрации Ленинского района г. Чебоксары под руководством заместителя главы администрации района Андреева Ф.В. проведено заседание комиссии. На мероприятии приняли участие помощник прокурора Ленинского района г. Чебоксары Фомичева О.В., заместитель начальника отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г.Чебоксары Управления надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС России по Чувашской Республике – Чувашии Чернов С.Н., начальник караула 4-ой пожарно-спасательной части 5-го пожарно-спасательного отряда ФПС ГПС ГУ МЧС России по Чувашской Республике – Чувашии Игнатьев Р.М., представители ОП №1 и №6 УМВД России по г.Чебоксары, а также руководители организаций и учреждений Ленинского района г. Чебоксары независимо от форм собственности.

В повестке дня рассматривались вопросы:

  1. Об обеспечении пожарной безопасности в осенне-зимний период 2021-2022 года и о состоянии противопожарного водоснабжения в Ленинском районе г. Чебоксары.
  2. Об организации работ по ликвидации снежных заносов на территории Ленинского района города Чебоксары в зимний период 2021 – 2022 года.
  3. Об обеспечении безопасности людей на водных объектах Ленинского района города Чебоксары в осенне-зимний период 2021 – 2022 года.

В ходе проведения заседания заместитель начальника отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г. Чебоксары Управления надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС России по Чувашской Республике – Чувашии Чернов С.Н. довёл до присутствующих о состоянии пожарной безопасности в районе и об основных требованиях пожарной безопасности на объектах.

По итогам мероприятия председатель комиссии Федор Владимирович перед присутствующими поставил задачу усилить работу по проведению дополнительных мероприятий по обеспечению пожарной безопасности и антитеррористической защищённости в организациях и учреждениях Ленинского района г. Чебоксары независимо от форм собственности в период подготовки и проведения массовых мероприятий, также подготовить снегоуборочную технику к зимнему периоду.