В районном отделе ЗАГС зарегистрирована новорожденная с редким именем Кассандра

В районном отделе ЗАГС зарегистрирована новорожденная с редким именем Кассандра

Думая, как назвать своего ребенка, многие родители смотрят на значение имен. Этот вопрос интересует даже самых упрямых скептиков и материалистов, ведь это визитная карта в социуме и характеристика самого человека. Многие уверены, что именно имя участвует в формировании личности и влияет на характер.

В отделе ЗАГС администрации Ленинского района г. Чебоксары зарегистрирована новорожденная с красивым, но редким именем Кассандра.

История имени Кассандра берет свое начало в Древней Греции. Согласно мифологии, так звали наследницу Приама – короля Трои. Именуемая также Александрой, девушка была объектом воздыхания самого Аполлона. Она обладала удивительной красотой, поэтому значение этого имени трактуется как «прекрасная» или «сияющая».

Кассандра относится к числу очень  редких имен, так как оно зарегистрировано впервые  в отделе ЗАГС администрации Ленинского района г.Чебоксары за последние пять лет.

Специалисты отдела ЗАГС поздравили счастливых родителей с рождением дочери, вручили первый государственный документ – свидетельство о рождении, пожелали молодой семье здоровья, благополучия, а малышке, чтобы она выросла счастливой и здоровой, душевно теплой и ласковой.



24 сентября 2021
13:19
ЗАГС
Поделиться