Подопечные Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Ленинского района посетили музей космонавтики в с. Шоршелы

Подопечные Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Ленинского района посетили музей космонавтики в с. Шоршелы

В сопровождении сотрудников ФКУ УИИ УФСИН России по Чувашской Республике, Социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних г.Чебоксары в рамках профилактической работы несовершеннолетние Ленинского района посетили Мемориальный комплекс лётчика-космонавта СССР А. Г. Николаева в с. Шоршелы.
Цель профилактической работы – профилактика повторной преступности среди условно осужденных несовершеннолетних и несовершеннолетних, состоящих на учете Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, поэтому особое внимание уделяется духовно-нравственному, патриотическому воспитанию подростков.
Для гостей была проведена очень интересная и познавательная экскурсия по залам музея с разными экспозициями.
Экскурсовод музея рассказала подросткам о жизни и деятельности простого деревенского парня из обычной семьи, полетевшего в космос 11 августа 1962 года на космическом корабле «Восток–3», который в один миг стал известен во всём мире, прославил свою малую родину – Чувашию.
По окончании экскурсии подросткам даны ответы на все интересующие вопросы.