В Чебоксарах продолжаются рейды по соблюдению масочного режима на объектах потребительского рынка и в общественном транспорте

В Чебоксарах продолжаются рейды по соблюдению масочного режима на объектах потребительского рынка и в общественном транспорте

Ситуация с коронавирусной инфекцией ухудшается, число заболевших за последние месяцы растет. В связи с этим в столице по решению городского оперативного штаба по предотвращению распространения коронавирусной инфекции ужесточён контроль соблюдения масочного режима на объектах потребительского рынка и бытового обслуживания. В частности, под пристальным вниманием – ношение в обязательном порядке медицинских масок в общественном транспорте.

В свою очередь, мобильная группа Ленинского района продолжает работу. На этот раз период с 01 по 30 сентября 2021 года ею составлены следующие факты фиксации нарушений:

-на остановках – 44 акта, дано 882 разъяснения;

-на предприятиях потребительского рынка – проверено 256 объектов, составлено 14 актов.

Также для минимизации негативных последствий распространения новой коронавирусной инфекции проведена разъяснительная работа с населением о необходимости использования средств индивидуальной защиты органов дыхания, соблюдения социального дистанцирования в 1,5-2 м.

Проведен мониторинг  цен на социально значимые продовольственные товары первой необходимости в закрепленных магазинах. По результатам мониторинга 52 наименования направлены в Управление потребительского рынка и предпринимательства администрации города Чебоксары. Нарушений закона при формировании цен на социально значимые продовольственные товары не выявлено.



04 октября 2021
13:54
Сектор торговли
Поделиться