Член Президиума Союза отцов России Олег Волков поделился со студентами ЧГАУ опытом и знаниями счастливого отцовства

Член Президиума Союза отцов России Олег Волков поделился со студентами ЧГАУ опытом и знаниями счастливого отцовства

«Без хороших отцов нет хорошего воспитания,

Несмотря на все школы, институты, пансионы».

К. Ушинский.

Новый праздник появился в 2021 году в российском календаре - ДЕНЬ ОТЦА.

День отца призван напомнить о роли семьи, а также о тех ценностях, которые в ней закладываются. В современных условиях задачи, возложенные на отцов по воспитанию подрастающего поколения, по сравнению с недавним прошлым, в какой-то степени усложняются. Папа не просто кормилец, он человек, открывающий ребенку мир, помогающий расти умелым, уверенным в себе. Отец представляет общество в семье и семью в обществе, его обязанность –  взяв ребенка за руку, вывести его в большой социальный мир из маленького мира семьи.

В рамках празднования Дня отца своими практическими знаниями и большим отцовским опытом со студентами 4 и 5 курсов Чувашского аграрного университета поделился Олег Волков почетный профессор Чебоксарского Политеха, член Президиума Союза отцов России, сопредседатель ОД «Большой родительский совет – Чебоксары». Он на примере воспитания и развития трех своих сыновей доказал, что настоящий отец – это защитник, опора, и главный Учитель. Как отец собственным примером учит маленького человека быть самостоятельным, оберегать слабого. Именно отец в трудную минуту поддержит дельным советом, поможет выбрать свое дело и покорить первые рубежи.

Олег Гаврилович в рамках своей презентации раскрыл основные условия как в своей семье воспитать из ребенка настоящую духовно-нравственную личность. Дал простой и понятный алгоритм как найти и развить у своего малыша самые яркие позитивные задатки в сильные способности, одаренность и талант. Показал, как формируется счастливая семья и что нужно предпринять сегодня молодежи, чтобы найти свою пару, с которой вы вместе пройдете трудный путь в страну «Моя счастливая семья».

В завершении беседы начальник отдела ЗАГС Марина Богданова поблагодарила Олега Волкова за значительный вклад в создание и развитие отцовского движения и поздравила с праздником.



22 октября 2021
15:12
ЗАГС
Поделиться