В Ленинском районе состоялась презентация концепции благоустройства Привокзальных территорий

В нашем городе планируется благоустройство территорий, прилегающих к одному из самых значимых объектов Чебоксар – железнодорожному вокзалу.

На прошлой проектной сессии уже обсудили вместе с архитекторами и жителями района, какими должны стать эти территории.

28 февраля состоялись вторые общественные обсуждения по данному благоустройству. На встрече приняли участие глава города Чебоксары Олег Кортунов, который с приветственным словом открыл мероприятие, и глава администрации Ленинского района Максим Андреев.

На встрече архитекторы представили проект концепции, который был создан на основе предложений горожан, собранных на проектных сессиях и по результатам опросов и интервью.

Проектом благоустройства планируется строительство дополнительных сетей освещения, зон отдыха, аллей, торговых объектов, установка скамеек, обустройство безопасных пешеходных зон и остановок общественного транспорта.

В ходе общественного обсуждения горожане внесли предложения и замечания в концепцию благоустройства. Проект будет дорабатываться и обсуждаться.

Продолжаем двигаться дальше!