Школьная волейбольная лига: в Ленинском районе завершился Чемпионат района по волейболу среди команд девушек

В Ленинском районе города Чебоксары завершился Чемпионат района по волейболу среди команд девушек в рамках «Школьной волейбольной лиги». В турнире приняли участие 14 команд общеобразовательных учреждений.

Соревнования проводились в целях:

-привлечение школьников к регулярным занятиям спортом;

-укрепление здоровья учащихся, воспитание потребности к здоровому образу жизни, развитию личности;

-повышение спортивного мастерства игроков и команд;

-выявление лучших команд общеобразовательных учреждений Ленинского района города Чебоксары;

-создание условий для развития волейбола в общеобразовательных учреждений.

В финальной части встретились команды лицея №2, СОШ №6, СОШ №17 и СОШ №20.

По итогам соревнований среди представительниц прекрасного пола, тройка команд-призёров Чемпионата Ленинского района по волейболу выглядит следующим образом:

1 место – команда лицея №2;

2 место – команда школы № 17;

3 место – команда школы № 20.

Победители и призёры турнира награждены медалями и дипломами администрации Ленинского района города Чебоксары.

Команде-победителю вручен кубок главы администрации Ленинского района.

Ввиду того, что с 21 марта у школьников начинаются каникулы, сотрудники Чувашского республиканского отделения общественной организации "Всероссийское общество спасения на водах" провели с учащимися беседу о поведении на водоемах.